jadwal bank

28 NEGARA SUDAH PASTIKAN LOLOS KE PUTARAN FINAL PIALA DUNIA 2018

2968779841

 

Kroasia dan Swiss menjadi dua negara termutakhir yang lolos ke putaran final Piala Dunia 2018. Total, sudah ada 28 negara yang dipastikan lolos ke Rusia 2018.
Swiss dan Kroasia memastikan lolos setelah bermain imbang tanpa gol pada pertandingan kedua play-off zona Eropa kontra Irlandia Utara dan Yunani, Minggu (12/11/2017) malam atau Senin dini hari WIB. Bermodal kemenangan pada laga pertama, mereka pun lolos dengan keunggulan agregat.
Dua tiket ke putaran final Piala Dunia 2018 masih tersisa dari zona Eropa. Tiket itu akan diperebutkan oleh Italia dan Swedia pada Senin (13/11/2017) malam serta Rep Irlandia dan Denmark pada Selasa (14/11/2017) malam.
Sisa dua tiket lagi akan ditentukan dalam play-off antar-konfederasi. Australia (Asia) vs Honduras (Amerika Tengah dan Utara) akan bertanding pada Rabu (15/11/2017) sore WIB.
Adapun duel Peru (Amerika Selatan) vs Selandia Baru (Oseania) akan dilangsungkan pada Kamis (16/11/2017) pagi WIB. Pada play-off antar-konfederasi, hasil pertemuan pertama dua laga itu identik, imbang tanpa gol.
1. Rusia (tuan rumah)
2. Brasil (peringkat pertama zona Amerika Selatan, tanggal lolos 28 Maret 2017)
3. Iran (juara Grup A zona Asia, 12 Juni 2017)
4. Jepang (juara Grup B zona Asia, 31 Agustus 2017)
5. Meksiko (juara zona Concacaf, 1 September 2017)
6. Belgia (juara Grup H zona Eropa, 3 September 2017)
7. Korea Selatan (peringkat kedua Grup A zona Asia, 5 September 2017)
8. Arab Saudi (peringkat kedua Grup B zona Asia, 5 September 2017)
9. Jerman (juara Grup C zona Eropa, 5 Oktober 2017)
10. Inggris (juara Grup F zona Eropa, 5 Oktober 2017)
11. Spanyol (juara Grup G zona Eropa, 6 Oktober 2017)
12. Nigeria (juara Grup B zona Afrika, 7 Oktober 2017)
13. Kosta Rika (peringkat kedua zona Concacaf, 7 Oktober 2017)
14. Polandia (juara Grup E zona Eropa, 8 Oktober 2017)
15. Mesir (juara Grup E zona Afrika, 8 Oktober 2017)
16. Serbia (juara Grup D zona Eropa, 9 Oktober 2017)
17. Islandia (juara Grup I zona Eropa, 9 Oktober 2017)
18. Perancis (juara Grup A zona Eropa, 10 Oktober 2017)
19. Portugal (juara Grup B zona Eropa, 10 Oktober 2017
20. Uruguay (peringkat kedua zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
21. Argentina (peringkat ketiga zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
22. Kolombia (peringkat keempat zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
23. Panama (peringkat ketiga zona Concacaf, 10 Oktober 2017)
24. Senegal (juara Grup D zona Afrika, 10 November 2017)
25. Maroko (juara Grup C zona Afrika, 11 November 2017)
26. Tunisia (juara Grup A zona Afrika, 11 November 2017)
27. Swiss (play-off zona Eropa, 12 November 2017)
28. Kroasia (play-off zona Eropa, 12 November 2017)